재독한국과학기술자협회 평의원회

 

평의원회는 총회를 대리하는 의결기관으로 회장단, 지역회 평의원, 감사, 전문분과장, 자문위원 3명 (자문위원장, 자문위원 2명), 특별위원회 위원장 (기금관리, 회칙개정, 차세대)으로 구성됩니다.

회장단

직책 한글성명 영문성명 이메일 (...@vekni.org) 소속 전공
회장 배동운 Dipl.-Ing. Dongwoon Bae dongwoon.bae Enp International 기계
부회장 - - - - -
간사장 박찬범 Dr. rer. nat. Chanbum Park chanbum.park Ruhr-Universität Bochum 화학
학술간사 고정욱 Dr.-Ing. Jeongwook Koh jeongwook.koh Fraunhofer IIS/EAS 전자
총무간사 신승한 Seunghan Shin seunghan.shin Ruhr-Universität Bochum 정보
재무간사 이해중 Haejung Lee haejung.lee Universität Duisburg-Essen 기계
편집간사 장태현 Taehyun Jang taehyun.jang Ruhr-Universität Bochum 생명
홍보간사 한슬기 Seulki Han seulki.han Heinrich-Heine Universität Düsseldorf 생명
정보간사 박민아 Mina Park mina.park Heinrich-Heine Universität Düsseldorf 생명

 

지역회

지역회 대표지역 직책 성명 영문성명 소속 전공

1

 

 

Berlin

 

 

평의원 이수석 Sooseok Lee Technische Universität Berlin 우주공학
부평의원

이가연

Kayeon Lee Technische Universität Berlin 건축
2 Hamburg, Kiel, Bremen 평의원 최태규 Tae Kyu Choi European X-ray Free Electron Laser GmbH 물리화학

3

 

 

Hannover, Braunschweig, Clausthal

 

 

평의원 노권호 Kwonho Noh Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover 기계
부평의원 임현재 Hyunjae Lim Technische Universität Braunschweig 기계

4

Bochum, Düsseldorf, Dortmund, Essen, Wuppertal, Duisburg

평의원 김대빈 Daebin Kim Seegene Europe 생명

5

Aachen, Köln, Bonn

평의원 이상욱 Sangwook Lee RWTH Aachen 기계
    부평의원 조창민 Changmin Cho Forshungszentrum Jülich 화학

6

Darmstadt, Frankfurt, Heidelberg, Mainz 평의원 허준화 Junhwa Hur Technische Universität Darmstadt 컴퓨터과학

7

Stuttgart 평의원 조용래 Yongrae Cho pesch partner architekten stadtplaner 건축

8

 

 

München, Augsburg

 

 

평의원

정효원

Hyowon Jeong

Ludwig-Maximilians-Universität München

물리

부평의원

이상현

Sanghyun Lee

Technische Universität München

수학

9

 

 

Erlangen, Nürnberg, Regensburg, Würzburg

 

 

평의원 류재호 Jaeho Ryu Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg 전기공학
부평의원 임민후 Minwho Lim Fraunhofer IISB 전자

10

Freiburg, Karlsruhe 평의원 강상준 Sangjun Kang Karlsruher Institut für Technologie 재료

11

Saarbrücken, Kaiserslautern 평의원 - - - -

12

Dresden 평의원 복진형 Jinhyeong Bok HTW Dresden 정보

 


전문분과

분과 직책 성명 영문성명 소속 전공
물리 분과장 김찬 Dr. Chan Kim European XFEL 물리
화학 분과장 최종호 Dr. Jong-Hoo Choi CAT Catalyticcenter, Aachen-RWTH Aachen 화학

생명

 

분과장 류창선 Dr. Changseon Ryu KIST Europe 면역학, 생명과학
부분과장 조규성 Dr. Gyu-Sung Cho Max Rubner-Institut 미생물, 생명과학

환경/에너지

 


 

분과장 노고산 Dr. Kosan Roh RWTH Aachen 공정시스템공학
부분과장 강성아 Sungah Kang Forschungszentrum Jülich GmbH 대기화학

기계

 

분과장 손민 Dr. Min Son Deutsches Zentrum für Luft und Raumfahrt (DLR) 항공우주
부분과장 윤성호 Dr. Sungho Yoon GE Aviation 기계

재료

 

분과장 윤송학 Dr. Songhak Yoon Fraunhofer IWKS 재료공학
부분과장 최은진 Eun Jin Choi Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme 재료
전기/전자/정보통신 분과장 최정환 Dr.-Ing. Jung Han Choi Fraunhofer-Heinrich-Hertz Institute 전자
디자인/건축 분과장 이성균 Sungkyun Lee Hyundai Design Center Europe 디자인
  부분과장 김민지 Minji Kim PFP Planungs GmbH 건축

 

감사

직책 성명 영문성명 소속 전공
감사 최정환 Dr.-Ing. Jung Han Choi Max Planck Institute for Plasma Physics 전자

 

자문위원회

직책 성명 영문성명 소속 전공
자문위원장 김재긍 Dr. Jae-Geung Kim University of Paderborn 에너지 공급학
자문위원 김영상 Dr. Yohngsang Kim 정년은퇴 기계
자문위원 박춘식 Dr. Choon-Sik Park   생화학
자문위원 석준원 Dr. Joon-Weon Seok GORI Engineering 재료
자문위원 유승덕 Dr. Seung Deog Yoo Microvortex 유체역학
자문위원 윤몽련 Dr. Mong-Jon Jun 정년은퇴 화학
자문위원 이건치 Dipl. Kun-Chi Lee ILHA Engineering GmbH 전기
자문위원 이경종 Prof. Dr. Kyong-Tschong Rie 정년은퇴 플라즈마
자문위원 이춘식 Prof. Dr. Chun-Sik Lee 정년은퇴 기계
자문위원 조유현 Dipl. Yu-Hyun Cho   재료
자문위원 조장희 Prof. Zang-Hee Cho 가천의과대학교 뇌과학연구소/ 수원대학교 뇌과학연구소 전자/물리/뇌과학
자문위원 황영수 Dr. Young-Su Hoang 정년은퇴 기계
자문위원 박원선 Dr. Wonsun Park GEOMAR Helmholtz-Zentrum für Ozeanforschung Kiel 물리해양

 

특별위원회

위원회

직책

성명

영문성명

소속

전공

기금관리위원회

기금관리위원장 유정하 Prof. Jeong-Ha You Max Planck Institute for Plasma Physics 물리

회칙개정위원회

 

 

 

회칙개정위원장 - - - -
회칙개정위원 이현정 Dr. Hyunjung Lee Stuttgart City 도시기상
회칙개정위원 윤송학 Dr. Songhak Yoon Fraunhofer IWKS 재료공학
회관관리위원회 회관관리위원장 이보현 Dr.-Ing. Bohyun Lee Maiwald Patentanwalts GmbH 화학공학
차세대위원회 차세대위원장 이요셉 Josef Lee Aconity3D GmbH 기계

 

CLOSE